В текущем году автопарк ГП «Спецкоммунавтотранс» пополнят 10 автомобилей-мусоровозов для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, сообщает телеграм-канал «Минск. Официально». На сегодняшний день два новых мусоровоза с задней загрузкой, имеющих больший объем загрузочного бункера и высокий коэффициент прессования, уже поступили на предприятие. Как отмечают специалиста, новые модели более универсальны и эффективны в работе для очистки контейнеров различного типа и объема.
— Мы уверены, что с приобретением новых машин улучшится качество обслуживания населения, ведь с обновлением парка новыми автомобилями уменьшится количество срывов вывоза отходов с нарушением графиков по причине поломки устаревших автомобилей, — отметил главный инженер предприятия Андрей ХВИН.
Справка. Государственное предприятие «Спецкоммунавтотранс» осуществляет сбор и вывоз твердых коммунальных отходов и обслуживает Заводской, Ленинский, Партизанский, Первомайский, Советский и Центральный районы Минска.





