Вопросы по существу. Министр ЖКХ посетил Бобруйск

DSCN9204С рабочим визитом Министр ЖКХ Беларуси Андрей ХМЕЛЬ посетил Бобруйск, в ходе которого пообщался с жителями города и посетил два коммунальных предприятия: филиал «Бобруйскводоканал» УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал» и УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз».

Перед визитом Министр изучил информацию о коммунальных проблемах в городе, поэтому диалог с населением получился открытый и откровенный. Больше всего бобруйчан интересовал вопрос уборки подъездов, в частности ее периодичности. Андрей Валерьевич рассказал, что в тариф 84 копейки входит сухая уборка дважды в месяц и влажная — раз в месяц, но можно отказаться от оплаты, если жильцы договорятся убирать подъезд собственными силами и напишут заявление в обслуживающую организацию. Люди удивились такому низкому тарифу, но предложение организовать самостоятельную уборку восприняли без энтузиазма.

«Помню, когда я еще был подростком, в подъезде на бумаге в клеточку висел красивый график. Квартира «убирала» два пролета», — вспомнил Андрей Валерьевич.

Еще одна проблема, интересовавшая горожан, — мусор, разлетающийся по дворам.

«Для предотвращения переполнения контейнеров, разноса мусора птицами планируется использовать модульные контейнерные площадки, закупить современные мусоровозы с задней погрузкой, пересмотреть логистику для улучшения оказания качества по вывозу ТКО», — ответил Министр ЖКХ.

DSCN9251

DSCN9181

Затем Андрей ХМЕЛЬ посетил филиал «Бобруйскводоканал», где директор предприятия Сергей СКУРАТ провел экскурсию, ознакомил с производственными показателями и техническими мощностями, продемонстрировал работу современно оборудованной диспетчерской. С Министром смогли пообщаться коллективы предприятий УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал» и УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз». Диалог получился оживленный и результативный.

DSCN9260

DSCN9293В завершение визита глава ведомства посетил Музей воды.

«Конечно, проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве есть, нужно их поднимать и решать. Все вопросы, которые были заданы, абсолютно правильные. Самое главное, чтобы коллективы работали и получали достойную зарплату. А все проблемы, уверен, мы сможем решить», — подытожил Андрей Валерьевич.

DSCN9147

Подробности визита в ближайшем номере журнала «Живи Как Хозяин».

Марта УДОВИЧЕНКО

Фото автора

zkh_400H70

gerb

logo_footer

pravo

Государственное предприятие "Жилкомиздат"

220004, Минск, ул. Кальварийская, 17-501, 502

Размещение рекламы:

+375 (17) 360-13-31

Email: gkhmag@yandex.by

Image
Image
Image
Image