Тонны раствора в день. Как в Лепеле ЖКХ дезинфицирует улицы

DSC 0042 У работников КУПП «Боровка», как и у их коллег из других городов, в последнее время прибавилось производственных забот. От расторопности коммунальных служб сегодня зависит не только комфортность проживания, но и здоровье граждан. В Лепеле профилактическая обработка улично-дорожной сети начинается в пять-шесть часов утра.

Специальным средством «Хлордез» обрабатываются дороги, тротуары и дворовые территории. Ежедневно для этого требуется около 5 т раствора, который готовится еще с вечера. Исключение составляют лишь дождливые дни, которых нынешней весной не так уж и много. После обработки улиц коммунальники приступают к дезинфекции остановочных павильонов, урн, скамеек, малых архитектурных форм. Не остаются без внимания и детские игровые комплексы. При этом используется более щадящий раствор «Беладез-М». Он эффективен против вирусов, но безопасен для человека, животных и растений.

Чаще стала проводиться и уборка мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, причем также с обязательным применением дезинфицирующих средств. Тщательно обрабатываются дверные ручки, выключатели, кнопки домофонов, лестничные поручни. Все работы проводятся с использованием индивидуальных средств защиты.

DSC 0052

Все перечисленные меры профилактики соблюдаются и в сельских населенных пунктах, для удобства жителей на досках объявлений размещаются графики обработки.

Портал коммунальной грамотности

zkh_400H70

gerb

logo_footer

pravo

Государственное предприятие "Жилкомиздат"

220004, Минск, ул. Кальварийская, 17-501, 502

Размещение рекламы:

+375 (17) 360-13-31

Email: gkhmag@yandex.by

Image
Image
Image
Image