Ежегодно накануне областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі» обком профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий совместно с БОУП «Управление ЖКХ» организует конкурс профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства. В этом году он прошел 16 августа в г. Ружаны и был посвящен Году малой родины.
В конкурсе приняли участие 18 команд — более 160 человек. Все звенья с вдохновением отнеслись к творчеству, которое отличалось оригинальностью и яркостью цветочных композиций, высоким профессионализмом. Для участников конкурса были созданы все необходимые условия. Значительный вклад в подготовку конкурса внесло Пружанское КУПП «Коммунальник» (директор Шопик О. Ф.) При оценке конкурсных работ оргкомитет учитывал практические навыки, подбор рассады, цветовые решения, применение малых архитектурных форм и эстетическое оформление композиции.
Определение победителей производилось по трем группам. Группы были распределены по численности работающих на предприятии.
В первой группе:
I место присуждено звеньям КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» и ПКУП «Коммунальник» г. Бреста;
II место заняло звено Пружанского КУПП «Коммунальник»;
III место досталось звену КУМПП ЖКХ «Столинское ЖКХ».
Во второй группе:
I место присуждено звену КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ»;
II место получило звено КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ»;
III место разделили звенья КУМПП ЖКХ «Ивановсеое ЖКХ» и КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ».
В третьей группе:
I место присуждено звену КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ»;
II место заняло звено КУМПП ЖКХ «Брестское ЖКХ»;
III место было отдано звену КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ».
Кроме того, звеньям были вручены дипломы в следующих номинациях:
«За лучшую цветочную композицию» — КУМПП ЖКХ «Пинское районное ЖКХ»;
«За лучшее исполнение национального колорита» — КУМПП ЖКХ «Малоритское ЖКХ»;
«За применение новых технологий» — ГУПП «Березовское ЖКХ»;
«За яркость и смелость принятых решений» — КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ»;
«За лучшее качество выполненных работ» — ПКУП «Коммунальник» г. Бреста;
«За оригинальность исполнения» — КУМПП ЖКХ «ЖКХ г. Пинска»;
«Фантазия и креатив на клумбе» — КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ»;
«За активное участие в конкурсе» — КУПММ ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» и КУМПП ЖКХ «Барановичское РЖКХ»;
«За преданность и верность профессии» — ГОРГУН Оксане ПКУП «Коммунальник» г. Бреста, проработавшей в должности рабочего зеленого строительства 25,5 лет.
Всем победителям и призерам конкурса, а также победителям в номинациях вручены дипломы и денежные призы.
Конкурс завершился, а столица «Дажынак», расцвеченная яркими цветочными композициями, готовится радостно встретить хлеборобов.
Фото предоставлено Брестским обкомом профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий