Полезно знать

zaglavnaiaКак известно, проведение капитального ремонта дома связано с определенными неудобствами для его жителей. К шумам на крыше, строительным лесам вдоль фасада и посторонним людям в спецовках большинство из нас относится с пониманием. Но когда дело доходит до замены стояков холодного и горячего водоснабжения, канализации и рабочие начинают стучаться непосредственно в квартиры, количество спорных ситуаций растет в геометрической прогрессии. Как ни крути, а без пыли и мусора здесь не обойтись. Ведь ниши,  в которых спрятаны коммуникации, придется разбирать. А если хозяева сделали дорогостоящий ремонт в кухне или санузле, то имеют все основания опасаться за сохранность плитки, вагонки или других элементов декора. Могут ли они рассчитывать на то, что нарушенная целостность экстерьера будет восстановлена в том же виде? На такие вопросы ответы лучше всего искать в законодательных актах.

Document page 021Чат-бот доступен для пользователей услуги на портале «Мой Горад» 115.бел, а также в мессенджерах Viber и Telegram.

anonsЭкологи рассчитали ежегодную границу допустимого использования ресурсов нашей планеты. И эту границу люди постоянно нарушают. Как изменить ситуацию – у DW.

feature 9qZ7Tl original Согласно статье 29 Жилищного кодекса Республики Беларусь собственник не освобождается от платы за фактически оказанные основные жилищно-коммунальные услуги даже в случае отсутствия соответствующего договора. И если с тепло- и водоснабжением, текущим и капитальным ремонтом, уборкой подъездов и другими ЖКУ все более-менее ясно, то на техническое обслуживание лифта потребители смотрят с разной высоты, и рассуждают о необходимости вертикального средства передвижения в зависимости от месторасположения своей квартиры и отношения к здоровому образу жизни.

Подкатегории

 
logo mjkx logo footer 1 pravo

Государственное предприятие "Жилкомиздат", 2016

220004, Минск, ул. Кальварийская, 17-501, 502 

Размещение рекламы: +375 (17) 360-13-31

Email: gkhmag@mail.ru

Задать вопрос юристу Портала

Если вы не нашли ответ на ваш вопрос в разделах «Вопросы и ответы» и «База знаний», вы можете задать вопрос юристу Портала, для этого:

  1. Пройдите регистрацию или войдите в Личный кабинет пользователя
  2. Напишите и отправьте через Личный кабинет ваш вопрос

Подробнее о сервисе