Что не так с бумажными полотенцами?

бумажные полотенцаБумажные полотенца вовсе не так безобидны для природы, как кажется, пишет официальный телеграм-канал ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

В столичном ЖКХ отметили, что бумажные полотенца изготавливают из древесины, для их производства требуется много энергии и воды. 

Также бумажные полотенца не получится использовать несколько раз, а из-за загрязнений их нельзя сдать на переработку. 

Если же все-таки вы не можете жить без бумажных расходников, то лучше выбирать такие, которые изготовлены из вторичного сырья, но все же лучше заменить их на тканевые.

«Тканевые полотенца прослужат дольше, а потом их можно будет сдать на переработку в специальные боксы. Ветошь и одежда из них сортируется — что-то получает вторую жизнь в новых вещах, а что-то передается на благотворительность», — подытожили в ЖКХ.

 

ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

zkh_400H70

gerb

logo_footer

pravo

Государственное предприятие "Жилкомиздат"

220004, Минск, ул. Кальварийская, 17-501, 502

Размещение рекламы:

+375 (17) 360-13-31

Email: gkhmag@yandex.by

logo gkx rblogo footer1pravopravopravo