DSC 2884В Витебске стараниями работников коммунальных служб в центральной части города облагорожена дворовая территория между улицами Коммунистической и 2-ой Садовой. Установлены перила, ограждающие детскую площадку. Также во дворе появились новые скамейки, которые в хорошую погоду практически всегда заняты.

Как сообщила начальник отдела по благоустройству ЖРЭТ Витебска Лариса КАШПОР, осенью благоустройство дворовых территорий проведено и в других районах города.

— На территории каждого жилищно-эксплуатационного участка областного центра сделан комплексный ремонт придомового оборудования с покраской и установкой скамеек, — сообщила Лариса Владимировна. — Эта работа проведена более чем в 40 дворах. Кроме того, выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия. Плюс во дворе второго корпуса дома 18 по проспекту Строителей установили спортплощадку для воркаута.

DSC 2873

Начальник отдела ЖРЭТ с горечью отмечает, что жители города не всегда берегут то, что для них делают.

— Летом мы впервые в микрорайоне Билево установили детскую площадку для инвалидов, так вандалы уже дважды ломали карусели, — говорит Лариса КАШПОР. — Теперь производители оборудования меняют их конструкцию на антивандальную.

Работа по благоустройству дворовых территорий в Витебске в этом году не окончена. По словам собеседницы, на детских площадках планируется поставить еще 37 песочниц и шесть футбольных ворот. В общей сложности в этом году на ремонт и установку оборудования во дворах Витебска затрачено 98 024,80 руб. из средств городского бюджета.

DSC 2883

Евгений КАРПАС, фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

logo mjkx logo footer 1 pravo

 

Политика в отношении обработки персональных данных

Политика в отношении обработки cookie

 

Государственное предприятие "Жилкомиздат", 2016

220004, Минск, ул. Кальварийская, 17-501, 502 

 

Размещение рекламы: +375 (17) 360-13-31

Email: gkhmag@mail.ru

 

Задать вопрос юристу Портала

Если вы не нашли ответ на ваш вопрос в разделах «Полезно знать» и «База знаний», вы можете задать вопрос юристу Портала, для этого:

Пройдите регистрацию или войдите в Личный кабинет пользователя

Напишите и отправьте через Личный кабинет ваш вопрос

Подробнее о сервисе