DSCN6317

Повсеместно в Беларуси сегодня прошли торжественные линейки, начался новый учебный год. Каждый родитель знает, что подготовка к школе — ответственное занятие. Важно не только подобрать белые рубашки, черные брюки/юбки и банты, но и собрать рюкзак бывшим дошколятам, которые сегодня в первый раз заняли свое место за партой. Подготовиться к учебному году первоклассникам, чьи родители работают на УП «Горремавтодор Мингорисполкома», по сложившейся традиции помогла первичная профсоюзная организация предприятия. В рамках постоянно действующей акции «Профсоюзы — детям» 30 августа прошел праздник для будущих первоклассников и их родителей «Первый раз — в первый класс».

Началось мероприятие у входа на предприятие, где установлена скульптурная композиция, посвященная основным профессиям предприятия — асфальтобетонщику, уборщику территории, водителю. После фотосессии ребята познакомились с производством, впервые посетив рабочие места своих отцов — автопарк со специальной дорожной техникой. И девчонки, и мальчишки с удовольствием посидели в кабине поливомойки, автощетки, катка для асфальта. На вопрос, знают ли, кем работают их родители, дети шумно, в голос отвечали «да!». Можно было посидеть в кабине спецтехники, подержаться за руль и даже посигналить.

DSCN6296DSCN6290

Под восторженный гомон детей проехала поливомоечная техника, наглядно продемонстрировав свое предназначение. Теперь многие ребята в школе на вопрос, кем работает папа, смогут дать развернутый ответ с пониманием дела.

 

DSCN6318DSCN6335

— Собрать детей в школу помогают родителям и профсоюзы, и предприятия, — рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Галина БЫЛИНА. — Сегодня, посетив наше предприятие, может быть, кто-то уже сейчас выберет свою будущую профессию.

DSCN6368DSCN6397DSCN6383

Затем ребята в сопровождении родителей и представителей профсоюза заглянули в столовую, где их ждал сюрприз. Каждый ребенок получил фирменный фартук и под руководством шеф-поваров приготовил самостоятельно гамбургер. Приготовленные бургеры стали отличным лакомством, а ребята получили отличный навык, который им поможет в школьной жизни, — сделать перекус после школы теперь для них проще простого. После приготовления гамбургеров ребята смогли отдохнуть и насладиться представлением приглашенного аниматора-фокусника. А на десерт будущих первоклассников ждал праздничный торт «Первый раз — в первый класс». Но на этом сюрпризы не закончились. Каждому ребенку вручили традиционный подарок — наполненный всем необходимым школьный рюкзак. Довольные дети и счастливые за своих чад родители отправились с массой впечатлений и увесистыми рюкзаками домой, чтобы в праздничный День знаний торжественно перешагнуть порог школы.

Марта Удовиченко

Фото автора

Портал коммунальной грамотности

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

logo mjkx logo footer 1 pravo

 

Политика в отношении обработки персональных данных

Политика в отношении обработки cookie

 

Государственное предприятие "Жилкомиздат", 2016

220004, Минск, ул. Кальварийская, 17-501, 502 

 

Размещение рекламы: +375 (17) 360-13-31

Email: gkhmag@mail.ru

 

Задать вопрос юристу Портала

Если вы не нашли ответ на ваш вопрос в разделах «Полезно знать» и «База знаний», вы можете задать вопрос юристу Портала, для этого:

Пройдите регистрацию или войдите в Личный кабинет пользователя

Напишите и отправьте через Личный кабинет ваш вопрос

Подробнее о сервисе